содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Всё меньше американцев регулярно моет руки

Всё меньше американцев регулярно моет руки, даже при том, что это один из лучших способов предотвратить простуду и грипп, сообщают эпидемиологи Ассоциации мыла и моющих средств /Soap and Detergent Association, SDA/. По словам врачей, ежедневная и частая гигиена рук позволяет подготовиться к сезону вспышек инфекционного заболевания и помогает избежать кабинета доктора.

В то же время исследователи подсчитали, что только 85% американцев моют руки после туалета, 46% моют руки 15 секунд или меньше, 39% - в очень редких случаях после кашля или чихания, 35% не моют руки перед едой, 37% моют руки менее семи раз в день и всего 56% знают, что личная гигиена эффективно защищает от простуды. Все эти показатели становятся с каждым годом всё хуже, отмечают медики. Лучше всего знают силу мыла в борьбе с инфекциями учителя американских школ - обзор показал, что 97% из них понимают важность гигиены и 91% всегда моют руки перед употреблением пищи.

Эксперты SDA и Центра контроля и предотвращения болезней сформировали рекомендации, как лучшим образом избавиться от бактерий на руках: прежде, чем наносить мыло, руки необходимо сполоснуть тёплой проточной водой; при мытье с мылом должна образоваться пена; мыть необходимо обе стороны рук, пальцы и внутреннюю область ногтей в течение по крайней мере 20 секунд; после мытья руки надо хорошо вытереть до сухости полотенцем. Если нет доступа к мылу и воде, продезинфицировать руки помогут антисептические салфетки.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru