содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Чаще всего люди обманывают в переписке по электронной почте

Люди чаще всего обманывают в рабочей переписке по электронной почте – даже чаще, чем в традиционных бумажных письмах и договорах. Удивительно то, что люди фактически чувствуют себя оправданными, когда врут в е-мэйлах, обнаружили американские психологи Lehigh University, Rutgers University и DePaul University. По их словам, соблазн намеренно написать неправду в деловой переписке исходит из отсутствия при этом наблюдения невербальных и поведенческих реплик другого человека. По этой же причине получатели электронной корреспонденции зачастую неверно истолковывают содержание писем.

Уровни обмана в электронной почте почти на 50% выше, чем в письменной. Кроме того, исследователи установили, что чем ближе знакомы сотрудники тех или иных компаний, тем больше они врут друг другу, отсылая электронные послания по интернету. В профессиональном смысле такой вид коммуникации уменьшает чувство доверия и сотрудничества и повышает отрицательные оценки работы. Электронная почта стала широко использоваться в деловой переписке начиная с 1994 года, однако до сих пор организационные нормы относительно её применения остаются неопределёнными. По мнению экспертов, это социально приемлемый способ виртуального общения, но только не на рабочем месте.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru