содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Эпидемия менингита в Архангельске

До 96 человек возросло число госпитализированных с подозрением на серозный менингит в Архангельске, большая часть из них - дети. Об этом сегодня сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Архангельской области со ссылкой на данные Роспотребнадзора.

Все заболевшие помещены в областную клиническую больницу центра инфекционных заболеваний. 70 человек заболели в Архангельске и 26 в пригородном Приморском районе. В Архангельской области создан оперативный эпидемиологический штаб по локализации инфекции. Эпидемиологи считают, что всплеск заболеваемости серозным менингитом носит сезонный характер. Повышенный уровень заболеваемости этой инфекцией отмечается в Архангельске и Приморском районе с 1 сентября.

"В Архангельске и Приморском районе проводятся профилактические мероприятия. Берутся пробы воды для лабораторных исследований с целью выявить источник инфекции", - отметили в областном МЧС. В нескольких образовательных и детских учреждениях, где была выявлена инфекция, объявлен карантин. При проведении эпидрасследования установлено, что 20 заболевших инфицировались в других регионах России, ближнего и дальнего зарубежья.

Серозный менингит - вирусное инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, сильными головными болями, рвотой. Вирус передается через воду, овощи, фрукты, пищевые продукты, грязные руки. Наиболее часто поражаются дети от 3-х до 6 лет, у детей школьного возраста восприимчивость к вирусу снижается, а взрослые болеют редко.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru