содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Грудное вскармливание – защититa от рака молочной железы

Кормление грудью ребёнка в течение года сокращает риск рака молочной железы почти на 5%. Материнское молоко не только защищает новорожденных от множества инфекций и возможности ожирения и астмы, но и способно помочь женщинам сохранить собственное здоровье. Учёные Всемирного фонда исследования рака /WCRF/ доказали, что кормление грудью понижает уровни связанных с раком гормонов в организме матери. В конце процесса кормления организм избавляется от любых клеток в груди, которые способны повредить ДНК.

Медики советуют давать малышу только грудное молоко в течение первых шести месяцев жизни и продолжить кормление до года. По их словам, чем дольше вы кормите ребёнка грудью, тем ниже становится риск опухолей молочной железы. Так, если в течение всей жизни женщина даёт грудное молоко двум или большему числу детей по крайней мере 6 месяцев каждому, соответственно таким образом она существенно укрепляет защиту своего организма от опасной болезни, не говоря уже о других выгодах кормления. Дополнительная польза грудного вскармливания младенцев предположительно заключается в уменьшении риска рака яичников и сокращении случаев сердечного приступа почти на четверть.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru