содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Крошечные наночастицы угражают человеку

Крошечные наночастицы, найденные в пищевой упаковке, в электронике, косметике и солнцезащитных кремах, способны проникнуть в самый защищенный барьер человеческого организма - в тонкий кожный слой. Эти вещества тоньше одной пятитысячной ширины волоса, однако их опасность заключается в разрушающем действии на клетки и молекулы организма. Некоторые наночастицы настолько малы, что могут фактически просочиться через кожу, особенно при наличии повреждений, обнаружили американские учёные Университета Рочестера. Наночастицы накапливаются вокруг корней волос, совсем небольших сгибах кожи, проходят в печень, лимфоузлы, затрагивают нервную систему и другие области организма.

В последнее время наночастицы широко используются при изготовлении потребительских товаров, хотя даже обычный огонь от свечи производит их естественным образом. При ультрафиолетовом излучении наночастицы с лёгкостью и быстро проходят сквозь кожу, заметили дерматологи. Контакт с солнечными лучами особенно ослабляет клеточные соединения и белковую защиту кожи, позволяя новым веществам без проблем проникать внутрь. Мало того, что через этот процесс в человеке уже находятся наночастицы, но также и солнцезащитные средства могут иметь в своём составе эти вещества, удваивая опасность для здоровья, объясняют биологи.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru