содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Новый вирус герпеса

Вирус герпеса может вызвать кожное заболевание под названием "scrumpox" или герпес гладиаторум. Японские врачи обнаружили, что новое воплощение вируса является более патогенным и заразным, и особенно распространено среди занимающихся контактными видами спорта – игроков регби и борцов сумо. Признаки инфекции начинают проявляться с ангины и воспаления гланд, кожных высыпаний и волдырей на лице, шее, руках и ногах.

Учёные Национального института инфекционных болезней в Токио предполагают, что более опасный вид вируса герпеса под названием BgKL заменил прежнюю разновидность BgOL. Первичная инфекция может стать рецидивной и возвращаться к заболевшему несколько раз. Как говорят медики, вирус герпеса скрывается в нервных клетках продолжительное время, а симптомы заболевания могут проявиться гораздо позже. Сумоисты и регбисты находятся в группе основного риска получения подобного диагноза. Вид герпеса BgKL распространяется эффективнее и вызывает более серьёзные признаки болезни, чем другие разновидности вируса, и потенциально смертелен. Два борца сумо в Японии скончались в результате получения инфекции.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru