содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Спортсмены высшего уровня из-за проблем с сердцем умирают в "прямом эфире"

Международная федерация футбольных ассоциаций /ФИФА/ продолжит программу по проверке спортсменов на сердечные заболевания после того, как в прошлом сезоне из-за неопределенных проблем с сердцем умерли четыре игрока из клубов Англии, Шотландии, Израиля и Испании. Впервые футболистов проверили на болезни сердца во время чемпионата мира-2006.

"ФИФА рекомендует проводить подобные проверки всем врачам, работающим с игроками высокого уровня. Это должно стать нормой для всего футбольного мира", - заявил глава медицинского комитета федерации Иржи Дворак.

Согласно решению медицинского комитета ФИФА, все игроки на турнирах, которые проводит федерация, будут в обязательном порядке проходить электрокардиографию /ЭКГ/. ФИФА внесет соответствующие изменения в правила соревнований.

"Одна из основных проблем спорта заключается в том, что спортсмены высшего уровня из-за проблем с сердцем, вызванных большими нагрузками, умирают буквально в "прямом эфире". На них смотрят болельщики, с них берет пример спортивная молодежь, поэтому на них лежит большая ответственность. Это обязывает заботиться о своем здоровье", - подчеркнул президент Всемирной федерации сердца, профессор-кардиолог Эрик Мейбон.

Мейбон руководил исследованием сердечных заболеваний у спортсменов в 2004 году, и результаты его научной деятельности побудили ФИФА провести проверку на чемпионате мира-2006. Этот жест был своеобразным ответом на трагический инцидент во время Кубка конфедераций в 2003 году, когда игрок сборной Камеруна Марк-Вивьен Фо скончался от сердечного приступа прямо на поле во время матча.

По статистике, заболевания сердечно-сосудистой системы являются самой распространенной причиной внезапных смертей в профессиональном спорте.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru