содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Работа мозга улучшается при физической деятельности

Во время изнурительных и напряженных физических упражнений наш мозг тоже активно работает и питается, как и мускулы, лактатом, а не глюкозой. Это открытие объясняет, почему работа мозга улучшается при физической деятельности – за счёт обогащения кислорода и питания лактатом - молочной кислотой, вырабатываемой в организме. Эксперты Федерации американских сообществ экспериментальной биологии /FASEB, США/ считают, что исследование проливает новый свет на неврологические особенности мозговой деятельности.

Чтобы прийти к таким результатам, учёные сравнили анализы крови добровольцев с кровью людей, подвергшихся активной физической тренировке. Оказалось, что кровь бегунов, приливающая к мозгу, содержала значительно больше лактата, чем кровь, вытекающая из него. Как объясняют неврологи, мозг не хранил лактат, прибывший из мускулов во время быстрого бега, а скорее использовал вещество как топливо для собственной работы.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru