содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Eще одно лекарство от инсульта

Университет Джонса Хопкинса\Johns Hopkins University обнаружил еще одно лекарство от инсульта - экстракт листьев дерева гингко. Во всяком случае, это средство позитивно подействовало на лабораторных мышей.

В рамках эксперимента подопытных грызунов заставили пережить инсульт. До этого часть подопытных на протяжении недели получали ежедневную дозу (на основе пропорции - 100 миллиграмм на 1 кг веса) вытяжки из листьев гингко.

Как оказалось, эликсир, изготовленный из гингко, препятствовал серьезному повреждению головного мозга мышей и способствовал более быстрому, по сравнению с грызунами из контрольной группы, восстановлению после инсульта. В частности, у накормленных гингко мышей было отмечено наполовину меньше проявлений неврологичексой дисфункции.

Авторы исследования предполагают, что экстракт гингко содержит какие-то компоненты, препятствующие возникновению свободных радикалов, уничтожающих здоровые клетки. В любом случае, по их мнению, употребление препаратов гингко может быть рекомендовано в качестве профилактической меры людям, рискующим стать жертвой инсульта. Ранее было доказано, что это растение благотворно влияет на память человека - изготовленные из него лекарства прописываются больным, страдающим старческим слабоумием.

Родиной гинкго считается Китай, ныне его активно выращивают в иных странах Азии, Европе, Америке и Австралии. Препараты, полученные из этого дерева, долгое время применялись в традиционной китайской медицине и косметологии.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru