содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Аномалии. Десятки автомобилей в течение трех дней глохнут на стоянке

Аномалии. Десятки автомобилей в течение трех дней глохнут на стоянке у Дворца спорта. Явление наблюдается на площадке радиусом в сто метров. На проспекте Шевченко четыре дня подряд беспричинно глохнут автомобили. Суеверные водители винят нечистую силу, а прагматики — электромагнитное поле, которое якобы создает вышка мобильной связи, находящаяся неподалеку. Вчера к месту, где происходит необъяснимое, прибыли сотрудники государственного центра радиочастот.

Первый раз ЧП зафиксировали 8 октября. Среди десятков припаркованных авто около 30 машин попросту не заводились. Их владельцы безнадежно терзали ключи в замках зажигания. Когда автолюбители стали понимать, что явление массовое, стали вызывать эвакуаторы, чтобы те вытащили их из "бермудского треугольника", или звонить знакомым специалистам. "Что ж это такое, мне ребенка кормить нужно, а машина "мертвая", — сетовала хозяйка одного из пострадавших авто Вика. Кроме того, жаловались на свое самочувствие и сами хозяева автомобилей.

"Специалисты СТО зафиксировали факт несанкционированного взлома бортового компьютера машины", — рассказал "Сегодня" после ЧП владелец одного из пострадавших авто Сергей Василенко. Причем действие аномального явления, которое блокировало электронное оборудование автомобилей, заканчивалось уже через 100 метров от стоянки: там автомобили оживали и вновь заводились.

"Я виню во всем вышку связи, которая находится здесь рядом", — говорит автолюбитель Ольга, чью машину только что вытолкали за пределы "парализующей" зоны. Но руководство Дворца спорта отрицает эту версию, объясняя, что вышку поставили около пяти лет назад, и подобных случаев на стоянке до этого не было.

Приехали на место и сотрудники компании-оператора мобильной связи, которой принадлежит вышка, проверили излучение и констатировали, что все работает в нормальном режиме. О том, что аномалии не связаны с радиоволнами, говорят и сотрудники госцентра радиочастот. "Возможно, где-то рядом есть антижучок, который блокирует "прослушки", может, это он виновник. А может, где-то из-под земли пробился кабель", — предположил один из инженеров. Специалисты выездной лаборатории работали на парковке несколько часов. В итоге установили с точностью до семи метров, что излучение исходит со стороны Дворца спорта. Площадку планируют оградить, и в том случае, если явление не исчезнет, приступят к более детальным исследованиям.

УФОЛОГИ УВЕРЕНЫ: НЛО

Единственные, кто уверенно называет источник неприятностей, это одесские уфологи. "Подобные вещи происходили возле Жеваховой горы, которую считают космодромом для НЛО, — рассказал нам член одесского уфоцентра Вячеслав Коняхин. — То, что не заводятся автомобили, может свидетельствовать о том, что над зданием повис неопознанный объект, который и влияет на технику". К слову, около десяти человек со злополучной стоянки действительно уверяли нас, что видели в небе непонятный белый предмет, похожий на НЛО.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru