содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Некурящие мужчины живут на 10 лет дольше

Курение способно уменьшить продолжительность мужской жизни от семи до десяти лет, определили врачи Университета Хельсинки, проанализировавшие в течение 26-летнего периода данные о почти 1 тыс. 700 человек. Из этого числа 22,4% умерли преждевременно из-за того, что выкуривали более 20 сигарет в день. Мужчины-курильщики также имеют худшее качество жизни, зачастую неправильно питаются и обладают более низким социально-экономическим статусом, выяснили исследователи. Некурящие мужчины наоборот жили в среднем на 10 лет дольше, а их физическое здоровье было гораздо лучше.

Никотиновая зависимость приближала смерть даже среди тех, кто продолжительное время курил, но потом отказывался от вредной привычки, хотя риск смерти напрямую зависел от уровня курения. В основном мужчины, увлекающиеся табаком, умирали от сердечного приступа. Финские врачи связывают высокую сферу действия сердечных болезней среди курильщиков с серьёзным напряжением и воспалительными процессами на сердце от нейротоксина. Медики называют курение бременем для здравоохранения многих стран и призывают правительства не прекращать антитабачные кампании и социальные программы, пропагандирующие отказ от курения.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru