содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

"Рак-убийца" молодых женщин

6 октября этого года профессору Немецкого центра раковых исследований Харальду цур Хаузену была присуждена Нобелевская премия в области медицины и физиологии за определение онкогенных штаммов ВПЧ в развитии рака шейки матки и успешное внедрение вакцины против ВПЧ в практическую медицину.

Ему удалось выделить ДНК вируса в пораженных тканях и определить множество разновидностей ВПЧ, из которых только некоторые штаммы приводят к раку.Самые распространенные из них-16 и 18.

Это опаснейшее заболевание- второй по частоте "рак-убийца" молодых женщин во всем мире.Каждые 2 минуты в мире от рака шейки матки умирает женщина.В Украине от этого заболевания ежедневно погибает 6 женщин. Заражение ВПЧ происходит при сексуальном контакте. Вероятность заражения увеличивается при частой смене половых партнеров и сексуальных контактах в раннем возрасте.

Регулярное посещение гинеколога дает возможность своевременного выявления заболевания.Но, к сожалению, по статистике, количество женщин, проходящих профилактические осмотры хотя бы раз в год, очень снизилось.

В связи с этим, в 2007 году была начата социально образовательная кампания по информированию украинских женщин о связи вируса папилломы и риске заболевания раком шейки матки.

В Украине одновременно с регистрацией в странах Европейского Союза появилась вакцина против онкогенных штаммов вируса папилломы человека. По мнению специалистов, вакцинация защищает от наиболее распространенных штаммов ВПЧ и дает возможность предотвратить заболевание.

Этой теме была посвящена встреча ведущих специалистов МОЗ Украины с представителями СМИ, которая состоялась 22 октября 2008г.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru