содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Избавить память от плохих воспоминаний

Американские ученые объявили, что нашли способ, с помощью которого можно преднамеренно избавиться от неприятных воспоминаний. Пока новый способ оправдал себя лишь в эксперименте с мышами, однако ученые намерены уже в скором времени применить технику и на людях, сообщает Би-би-си.

В своем эксперименте ученые из медицинского колледжа штата Джорджия смогли стереть из мышиной памяти выбранные ими воспоминания, не повредив при этом сам мозг. Воплотить задуманное ученым удалось с помощью специального молекулярного механизма, особого белка, отвечающего, за формирование памяти. Заставляя мышей в избытке вырабатывать этот белок во время воспоминания об определенных неприятных событиях, исследователи выборочно уничтожили память грызунов.

По словам специалистов, на разработку метода, который можно было бы применить к человеку, уйдет несколько лет, но возможно и несколько десятков лет. В идеале ученые хотят создать таблетки, выпив которые, человек сможет забыть то, что причиняет ему боль и страдания.

Воспоминания играют ключевую роль в процессе обучения, но очень часто слишком трагичные моменты памяти могут травмировать психику человека и негативно сказаться на его жизни. Как говорят ученые, в категорию людей, для которых в первую очередь создается лекарство, попадают ветераны войны, которые очень часто страдают от болезненных воспоминаний по возвращении домой.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru