содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Бывают ли звездотрясения?

Специалисты Европейского космического агентства (ESA) при помощи спутника COROT впервые зафиксировали звездотрясения - колебания поверхности звезд, отражающие проходящие в их недрах процессы.

Спутник COROT впервые зафиксировал звуковые волны, поступающие от изучаемых звезд. По словам Аээна Роксбера из Королевского колледжа Лондона, этот процесс можно сравнить с определением формы музыкального инструмента по его звучанию.

Эксперт сообщил, что COROT "слушал", какие звуки издают три похожих на Солнце звезды HD499933, HD181420 и HD181906, что находятся на расстоянии 100-200 световых лет от Земли. Известно, что все они немного тяжелее Солнца и намного более горячие.

Ученые полагали, что колебания этих звезд будут более выраженными, чем у Солнца и данные полученные спутником COROT, подтвердили это предположение. Но вибрация наблюдаемых звезд оказалась на 25% меньше ожидаемой.

На данный момент астрономы не могут объяснить такое явление.

Напомним, что спутник COROT был запущен на орбиту в декабре 2006 года для того, чтобы отслеживать незначительные изменения яркости близлежащих звезд. Основной задачей спутника является поиск экзопланет и изучения того, что находится внутри звезд.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru