содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Проведена успешная операция по разделению cиамских близнецов

В Саудовской Аравии в субботу проведена успешная операция по разделению полугодовалых сиамских близнецов из иракского города Мосул.

Сросшиеся в области брюшной полости Зияд и Айяд были доставлены в госпиталь имени короля Абдель Азиза в Эр-Рияде в апреле вскоре после рождения. Требовался длительный период времени для их подготовки к операции, поскольку у каждого из новорожденных были серьезные проблемы с печенью, кишечником и поджелудочной железой. Айяд к тому же испытывал трудности с дыханием. Риск проведения операции был, и специалисты оценивали его в 35 проц.

Над разделением близнецов в течение 11 часов трудились 45 врачей и медсестер. Первоначально планировалось, что на операцию потребуется на четыре часа больше. Руководитель бригады хирургов Абдалла ар-Рабиа считает, что состояние малышей сейчас стабильное.

В госпитале короля Абдель Азиза проведено 20 операций по разделению сиамских близнецов. Девять из них были успешными. Все подобные операции оплачивает лично король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз Аль Сауд.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru