содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Отличительные планки палубных втулок — Наградные планки! Продажа! Доставка!Производство! Гарантия (parallaks.com)



       

Донецкая ОБЄС предупреждает о вероятности вспышек эпидемиологических заболеваний

Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция предупреждает о вероятности вспышек эпидемиологических заболеваний из-за отказов от вакцинации.

Как рассказала заместитель главного государственного санитарного врача Донецкой области Тамара Беломеря, в области существует проблема отказа от иммунизации от таких инфекций как гепатит и хибинфекции.

По ее мнению, медицинские работники не всегда проводят достаточно настойчиво и убедительно работу с родителями.

«У нас распространение гепатита В достаточно высокое. Дети особенно подросткового возраста очень легко и быстро инфицируются гепатитом. Это достаточно тяжелая болезнь, которая приводит к хронизации процесса и печень страдает при этом. Поэтому надо прививаться однозначно, но родители побаиваются, не хотят прививать, боятся осложнений. Но это все надумано и, конечно, то, что СМИ сейчас проводят антивакцинальную кампанию – это тоже на настроение людей влияет. И у нас против гепатита охват прививками хуже, чем против тех же дифтерии, столбняка, коклюша», - сказала Т. Беломеря.

При этом она отметила, что пока удается сдерживать ситуацию на контролируемом уровне. «Мы пока не можем сказать, что отказы – это причины того, что у нас выросла заболеваемость. Но это будет очень скоро, если население не повернется лицом к прививкам. Если будет такая плохая традиция у нас, то буквально год-два и мы будем иметь очень большие последствия – и высокий уровень дифтерии, и коклюша», - подчеркнула заместитель главного госсанврача Донецкой области.

По данным за первое полугодие, уровень распространения гепатита В и С в Донецкой области остается одним из самых высоких в Украине. Особенно неблагоприятная ситуация сложилась в Дебальцево, Селидово, Константиновке, Авдеевке, Марьинском районе.

Напомним, обязательными в Украине являются прививки, оговоренные законами «О защите населения от инфекционных болезней», «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения». К таковым относятся профилактические прививки против дифтерии, коклюша, кори, полиомиелита, столбняка и туберкулеза.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru