содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Финансовый кризис может задержать производство жизненно важных медикаментов

Глобальный финансовый кризис может серьёзно задержать производство многих жизненно важных медикаментов, предполагают эксперты Гарвардского университета, Университета штата Массачусетс /США/ и Университета Эдинбурга и Открытого университета /Великобритания/. В настоящее время инвестиции исследований и разработки новых лекарственных препаратов в глобальном масштабе поставлены под угрозу, так как фармацевтические компании предпочитают останавливать финансирование, боясь дальнейших экономических трудностей.

Биотехнологии и медицинские эксперименты дорого обходятся, поскольку эта сфера деятельности предполагает неудачные результаты и множество попыток, говорят специалисты. В прошлом году во всём мире крупные фирмы по производству лекарств "прогорели" по этим причинам на 50 биллионов долларов, тогда как прибыль составила доход на сумму до миллиарда долларов. В то же время создание новых терапий и инновационных методов диагностики и лечения опасных болезней напрямую зависит от финансовых вложений в этом секторе.

В последнее время исследователи отмечают спад производства новых лекарств из-за резкого уменьшения кредитов в фармацевтике, закрытия некоторых научно-исследовательских подразделений и сокращения персонала. По словам медиков, поддержание фармацевтической отрасли и биологических наук - это оплот исследовательского прогресса и поиска способов лечения самых распространённых болезней. Если оставить без внимания эту область, число тяжело больных людей и уровни смертности на планете будут только расти, заключают учёные.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru