содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Вредныe упражнения в утренней зарядке

Известно, что любую зарядку надо начинать со щадящих упражнений: постепенно растянуть мышцы, медленно сделать наклоны. Не должно быть резких движений. Лишь после такой разминки переходят к более интенсивной гимнастике. Но и она имеет свои противопоказания.

С особой осторожностью надо делать упражнения для шеи. Повороты головы должны быть плавными. В области шеи проходят крупные сосуды, питающие мозг, и нельзя допускать, чтобы они пережались, чтобы сместились позвонки.

Опасным может быть упражнение, во время которого из положения лежа на спине ноги заводят за голову так, чтобы они доставали до пола. От такой зарядки лучше отказаться. Нельзя выгибать шею назад до упора. Не стоит качать пресс, заведя руки за голову.

Для коленных суставов вредны глубокие приседания. Не стоит сгибать ноги в коленях более чем на 90 градусов: ягодицы не должны опускаться ниже уровня коленей.

Чтобы не спровоцировать боль в спине, надо избегать упражнения «мельница» (наклонившись вперед, расставляют руки в стороны и поочередно достают ими до носка ноги).

Есть различные способы качать пресс, но не все они хороши для позвоночника. Из положения лежа на спине не качайте пресс, поднимая обе выпрямленные ноги. Вы подвергаете позвоночник слишком большой нагрузке. Чтобы ее снизить, ноги должны быть немного согнуты в коленях.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru