содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Комфортные роды

Палаты 4-го роддома г.Одессы оборудовали душевыми кабинами, столами-пеленаторами и холодильниками. В течение двух месяцев родильный дом №4 был закрыт на ремонт. А 28 октября двери медицинского учреждения на Пересыпи торжественно распахнулись для будущих мамочек.

"После того, как Министерство здравоохранения установило обязательной нормой совместное пребывание новорожденного с матерью, наш роддом закрылся на капитальный ремонт, — рассказала главврач родильного дома №4 Мария Хименко. — Для того чтобы создать нормальные условия для обоих, в каждой палате обустроили санузел, заменили двери, окна и радиаторы. Кроме того, во всем роддоме обновлены стены, полы и потолки".

На сегодняшний день 26 палат родильного дома имеют душевые кабинки, кроватки для новорожденных, современные столы-пеленаторы и холодильники. Кроме того, впервые за 15 лет в роддоме заработал пищеблок, благодаря которому пациентки будут обеспечены регулярным питанием. По словам главврача, средств из госбюджета на такой ремонт оказалось недостаточно: часть работ осуществлялась за счет меценатских взносов.

В течение первых 12 часов работы после открытия в Одесском родильном доме №4 родилась одна одесситка. А во время нашей беседы с главврачом в родзале ждали появления второго "новосела" одной из отремонтированных палат.

"Пройдет два-три дня, и мы начнем работать в "полную силу", — улыбается Мария Витальевна. — С каждым годом число родов растет. Так что работы нам, слава Богу, хватает".

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru