содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Медики предупреждают туристов об эпидемии в Малайзии

Луганский областной Центр здоровья получил информацию из Министерства здравоохранения Украины об ухудшении эпидемической ситуации в Малайзии. В связи с существующим риском для граждан Украины, планирующим посетить Малайзию в качестве туристов или специалистов, направляющихся в командировки, просим информировать население о существующей угрозе инфицирования вирусом Коксаки.

В сентябре-октябре 2008 года в Малайзии отмечается неконтролируемое распространение, преимущественно среди детского населения, энтеровирусного везикулярного стоматита, вызванного вирусом Коксаки. По состоянию на 10 октября 2008 года зарегистрировано более 14 тысяч больных, из них 13 умерли.

Вирус Коксаки, поступая в организм с загрязненными продуктами питания и водой, поражает важные органы, в том числе мозг и легкие. Симптомы заболевания следующие: повышение температуры тела, появление небольших пузырьков на конечностях (руках и ногах) и в ротовой полости. Вакцины против этого заболевания не существует.

Профилактическим мероприятием является соблюдение правил личной гигиены – частое мытьё рук, смена белья, влажная уборка поверхностей в местах пребывания людей, употребление только доброкачественных продуктов и воды.

Кроме того, в Малайзии зарегистрировано ещё ряд опасных инфекционных заболеваний, например, горячка Дэнге.

Всем украинским гражданам, планирующим посетить Малайзию, например, на новогодние праздники, необходимо соблюдать осторожность и принимать превентивные мероприятия: иметь страховые медицинские полисы, носить соответствующую одежду для защиты кожных покровов (длинные рукава, носки и др.), применять противомоскитные средства.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru