содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Aллергию на молоко возможно вылечить с помощью того же самого молока

Совместное исследование медиков из Университета Джонса Хопкинса\Johns Hopkins Children's Center и Университета Дьюка\Duke University позволило сделать неожиданный вывод: детей, страдающих аллергиями на молоко, возможно полностью вылечить с помощью того же самого молока.

Обычно людям, страдающим аллергией на какой-то вид пищевых продуктов, предлагается полностью отказаться от его потребления. В случае с детьми, родителям рекомендуют переждать некоторое время в надежде на то, что их ребенок "перерастет" аллергию и, повзрослев, избавится от нее. В тоже время, по данным Центров по Контролю и Профилактике Заболеваний\Centers for Disease Control and Prevention, в США случае пищевой аллергии у детей диагностируются все чаще (за последнее десятилетия число диагнозов увеличилось на 18%), причем наиболее часто встречается именно аллергия на молоко.

В рамках эксперимента, группа детей, страдающих аллергией на молоко в возрасте 5-17-ти лет получала большие и постоянно возрастающие дозы сухого молока, а контрольная группа аналогичного состава - плацебо (обманку), по вкусу и виду, от молочного порошка неотличимую. В начале опыта, все дети могли без вреда для себя потреблять 40 мг (четверть чайной ложки) молока. К концу опыта, участники первой группы могли без вреда (то есть у них не возникало видимых реакций) выпивать, в среднем, 5 140 мг, аллергический "порог" второй группы не изменился.

Эти результаты не следует рассматривать, как заслуживающие абсолютного доверия, поскольку в исследовании принимали участие лишь 19 пациентов и эта методика лечения данного вида аллергии никогда ранее не опробовалась.

Детальное описание исследования будет опубликовано журналом Journal of Allergy & Clinical Immunology.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru