содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Детей с врожденным пороком сердца становится все больше

В течение двух дней киевские кардиохирурги из Института сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова провели в Харькове многочасовую консультацию для детей.

Половина пациентов, которые пришли на прием в областную клиническую больницу №1, — из районных центров и сел. Для них это единственный шанс обследоваться: многие просто не могут оплатить даже поездку в Киев, не говоря уже о лечении. Обследование — шанс получить прямое направление на операцию в Киеве.

Специалисты из столицы приезжают в Харьков уже 10 лет подряд. Детей с врожденным пороком сердца, говорят они, становится все больше. В этом году у них на приеме побывало около 200 детей. Харьковчане уже доверяют докторам из Киева и ожидают их приезда.

"У нас есть 3-месячный пациент с тяжелейшим пороком сердца, но его мама категорически отказывается от обследования, потому что боится навредить ребенку, — говорит руководитель харьковского кардиоцентра Александр Страшок. — Только после того, как приехали киевские кардиологи, мы уговорили ее на стационар".

В Харьковской области 1820 детей с диагнозом "врожденный порок сердца". Ежегодно рождается еще 150 детей с пороком сердца. Вчера пациенты, находящиеся в крайне тяжелом состоянии, получили направления на операцию. Киевляне ездят обследовать детей не только в Харьков. "Это облегчает жизнь родителям, которые и так страдают, — говорят медики. — А так они знают, что в Киеве их уже ждут".

В этом году в Харькове также проводились операции по устранению врожденных патологий сердца. В рамках благотворительной программы иностранные хирурги прооперировали 20 детей в возрасте до трех лет.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru