содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Борьба с проказой не привела к полной победе

Администрация Управления Ресурсами Здравоохранения США\Health Resources Service Administration сообщила, что борьба с проказой - страшным заболеванием, известным с глубокой древности - не привела к полной победе. Ежегодно в США регистрируется около 150-ти новых случаев заболевания проказой, примерно 3 тыс. человек проходят лечение.

Администрация сообщила, что из-за того, что проказа ныне встречается относительно редко, медики часто неспособны ставить правильный диагноз, к примеру, путая лепру с кожными заболеваниями. Ситуация усугубляется также и из-за того, что в последние десятилетия растет число мигрантов, перебирающихся в индустриально развитые государства из стран Третьего Мира - многие из них заражены или больны проказой, о чем зачастую не знают сами и могут становиться разносчиками этой инфекции.

Хорошо известно, как протекает проказа, однако до сих пор не до конца ясно, каким образом она передается. Это хроническое, медленно развивающееся заболевание, которое поражает кожу и\или периферийную нервную систему. Лепра ныне поддается лечению (обычно курс занимает 6-12 месяцев), однако только на ранней стадии болезни. Болезнь большей частью встречается в регионах с жарким климатом, хотя она была настоящим бичом вполне "холодной" Средневековой Европы. От момента заражения до появления первых симптомов может пройти 10-20 лет.

В 1991 году Всемирная ассамблея Здравоохранения\World Health Assembly поставила перед медицинскими службами мира задачу - к 2000 году добиться, чтобы проказа перестала быть проблемой здравоохранения (это означает, что уровень заболевания не должен превышать одного случая на 10 тыс. человек). Эта задача была выполнена.

По оценкам Всемирной Организации Здравоохранения\World Health Organization, в мире лепрой страдают около 11 млн. человек. В 2004 году (последняя доступная статистика) в мире было зарегистрировано около 410 тыс. новых случаев заболевания проказой (804 тыс. в 1998 году). Наиболее сложная ситуация - то есть, в этих странах насчитывается больше всего больных и фиксируется наибольшее число случаев заболевания - сохраняется в Бразилии, Индии, Мадагаскаре, Мозамбике и Непале.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru