содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В лечебных учреждениях сократят число коек

Об этом сказал сегодня начальник управления охраны здоровья облгосадминистрации Александр Анищенко на совещании по вопросу разработки антикризисных мер. «Это не значит, что мы завтра сократим число коек. Мы предполагаем. Все будет обсчитываться. Все было обсчитано еще в 2006 году, когда разрабатывали стратегию развития системы здравоохранения Донецкой области на среднесрочное планирование 2011 года», - сказал А.Анищенко.

При этом он подчеркнул, что сокращается «фронт существующих лечебных учреждений, потому что при анализе их работы выявлено нерациональное использование фонда».

В частности, продолжил А. Анищенко, предполагается с 1 января 2009 года сократить 20 коек в Доме ребенка. «К счастью, брошенных детей становится меньше, поэтому мы сокращаем. То есть, нет контингента», - сказал начальник облуправления охраны здоровья.

«Сократят в неврологической службе койку, потому что основная помощь должна оказываться в поликлинике, в том числе, на дневном стационаре, а тяжелые и крайне тяжелые должны лечиться на стационаре в высокоспециализированных учреждениях – донецкой первой и областной», - сказал он.

Кроме того, «в психиатрической службе с 2004 года идет оптимизация коечной сети». «Ни одному пациенту при сокращении коек, который в законодательном порядке имеет право и должен быть госпитализирован и лечится в психиатрической больнице, не было отказано в лечении», - подчеркнул А.Анищенко.

Также, продолжил он, будет сокращено определенное число коек в противотуберкулезных учреждениях, «поскольку в Донецкой области по сравнению со всеми остальными областями Украины и с республиканским показателем больше коек».

По словам А. Анищенко, еще одной причиной сокращения коек стало то, что необходимо коечную сеть привести в соответствие с санитарными требованиями.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru