содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Почему в новую квартиру принято пускать кошку

Современные взгляды на приметы сильно отличаются от тех, которые были свойственны нашим предкам. Однако многие из них стали просто доброй традицией. Очень популярным у владельцев квартир в новостройках сейчас является обычай дать кошке первой войти в дом. Откуда же взялось такое суеверие и какой смысл оно несет?

По одному из мнений, кошка каким-то образом связана с нечистой силой, и всегда чувствует негативные биоэнергетические поля. По поведению кошки старались понять, как следует расставлять мебель. Ведь существуют так называемые геопатогенные зоны, в которых чаще всего ломается техника и ухудшается самочувствие хозяев, появляется ощущение тревожности, что зачастую приводит к возникновению болезней. Поэтому если вы приобрели недвижимость – обязательно обзаведитесь кошкой, и в день переезда воспользуйтесь ее помощью, наблюдая за поведением зверька. Если кошка заснула или прилегла в каком-то месте – туда смело можно ставить кровать или детскую колыбель. А те места, которые она обошла стороной, лучше не задействовать под зоны для постоянного времяпрепровождения.

Существует и другое объяснение данной традиции. По мифологическим представлениям древних славян тот, кто первый входил в дом, первый и умирал. Возможно, кошка являлась своеобразной жертвой, приносимой духам ради счастливой и долгой жизни хозяев. И еще одно мнение: кошка, зашедшая в дом, лучше всех сумеет договориться с проживающим там духом локуса – домовым, который больше всего любит того, кто первым проникает в жилище. Поэтому часто принесенную в дом кошку сажали рядом с дымоходом, туда, где, по поверьям предков, и обитает домовой.

В представлениях славян кошка вообще выполняет роль домашнего покровителя, оберегая дом и его жителей от несчастья. Черная собака или черная кошка способны даже отводить молнии от дома. В любом случае, пушистый зверь приносит немало положительных эмоций. Кошка способна снять чувство усталости, поднять настроение и улучшить самочувствие хозяина. И если собака больше привязана к хозяину и становится его преданным другом, то кошка является хранителем порядка и спокойствия в доме.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru