содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Мультивитамины и консервированные соки не приносят пользы детям

Мультивитамины и консервированные фруктово-овощные соки не укрепляют иммунную систему детей, считают немецкие врачи. Как сообщил представитель кельнского Профобъединения педиатров и детских врачей (BVKJ) Херманн-Йозеф Каль, они "бесполезны, дороги, а в больших количествах могут быть для детей даже вредны".

Для укрепления иммунной системы своих чад родители, по мнению специалистов, должны кормить их свежими фруктами и овощами или давать свежевыжатые соки. При этом они обращают внимание на то, что даже частые простуды маленьких детей не являются основанием для паники. "Вполне нормальными считаются от четырех до девяти простудных заболеваний с температурой в год у грудных детей и дошкольников и до пяти - у детей школьного возраста", - отметил врач.

Более частые по сравнению со взрослыми простудные и инфекционные заболевания у малышей медики объясняют, с одной стороны, еще "незрелой иммунной системой", а с другой - новизной большинства возбудителей болезней для детского организма, который поэтому не может их "распознать" и "выстроить естественную защиту".

Как отмечают врачи, маленькие дети, в семье которых есть несколько старших братьев и сестер, быстрее других "знакомятся" с разнообразными возбудителями болезней, причем не всегда болеют из-за этого больше других одногодков.

"О пониженной сопротивляемости детского организма инфекции мы говорим в том случае, если дошкольники болеют чаще 12, а школьники чаще восьми раз в год и если болезнь длится более четырех дней или регулярно сопровождается осложнениями типа воспаления легких, отитов и синусов", - пояснил представитель кельнского Профобъединения педиатров и детских врачей.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru