содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Большой бюст - не болезнь

То, что для одних является объектом восхищения, другим доставляет одни проблемы. Например, большая грудь, которую ее обладательницы часто винят в болях в спине. У немецких законодателей есть на этот счет особое мнение.

Большой бюст - не болезнь, и поэтому больничные кассы не обязаны оплачивать расходы по его уменьшению. К такому решению пришел недавно земельный суд Гессена, продублировав более ранний вердикт нижестоящей судебной инстанции, сообщает агентство dpa. В соответствии с решением суда, исключение составляют лишь те случаи, "когда объем груди искажает естественные пропорции тела женщины, или имеет место нарушение физиологических функций организма".

Мнения сторон

Bildunterschrift: Großansicht des Bildes mit der Bildunterschrift: Объект восхищения или "проблемная зона"?Поводом для рассмотрения дела стал иск жительницы Гессена против больничной кассы, отказавшейся оплатить ее операцию по уменьшению груди "ввиду отсутствия в этом медицинской необходимости". Пострадавшая настаивала на том, что большая грудь является причиной обнаруженных у нее ортопедических нарушений и психологических расстройств. В своем заявлении женщина, отличавшаяся избыточным весом, ссылалась на рекомендации врачей, советовавших ей сделать операцию по уменьшению груди.

В свою очередь представители больничной кассы аргументировали свою позицию тем, что величина груди соответствует пропорциям тела женщины и не может являться первостепенной причиной болей в спине. Что касается психологических проблем, то для этих целей существуют специалисты, предлагающие соответствующую терапию.

Вердикт суда

В своем решении земельный суд Гессена повторил вердикт нижестоящей судебной инстанции, в соответствии с которым "большая грудь не является болезнью, требующей оперативного вмешательства". Судьи отдельно подчеркнули, что взаимосвязь между уменьшением груди пациенток и прекращением у них болей в спине официально не доказана.

Еще одним аргументом судей стала невозможность дать хотя бы приблизительный прогноз, поможет ли оперативное вмешательство пациентке избавиться от психологических проблем.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru