содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Техника горизонтального бурения цена — Бурение скважин на воду с экологическими чистыми трубами (e-eng.ru)



       

Hемецкие дантисты ищут пациентов в среде состоятельных россиян

В последние годы в ФРГ возрос интерес к зубным имплантатам. По информации Германского общества стоматологов, в 2007 году в стране их было установлено 650 тысяч, что на 50 тысяч больше, чем годом ранее.

По внешнему виду и физическим свойствам имплантат не отличается от настоящих зубов. Не удивительно, что состоятельные люди охотно отказываются от своих искривленных природных зубов в пользу искусственных. В ходе непростой операции в челюсть пациента вживляется титановая или керамическая основа для будущего зуба. Через 3-6 месяцев, в течение которых она "врастает" в кость, то есть обволакивается костной тканью, в нее на болтах ввинчивают насадку, на которой затем прочно закрепляют керамическую коронку. Новая челюсть обходится в среднем в 30 тыс евро. Один имплантат в зависимости от медицинских показаний, состояния кости челюсти, используемых материалов и позиции зуба обходится от 800 до 2500 тысяч евро. Передние зубы всегда дороже. Частные страховые компании в зависимости от условий договора за зубной имплантат доплачивают пациенту от 50 до 90 проц суммы услуг. В частности, страховая компания "Акса" возмещает 50-75 проц, "Хук" - 65-80, "Дэ-Ка-Фау" - 70-90 проц, "Дженерали" - 60-85 проц стоимости услуг.

Немцы высоко ценят искусство отечественных стоматологов, но из-за непомерно высокой стоимости их услуг лечиться все же предпочитают за рубежом, например, в странах Восточной Европы. Рекламы в Чехии, Польше, Венгрии и Румынии, разумеется, меньше, но на качество установленных в соседних странах ЕС имплантатов немецкие пациенты жалуются не чаще, чем на искусственные зубы, сделанные на родине. При использовании новейших технологий и обслуживании по высшему разряду стоимость услуг на востоке Европы в несколько раз ниже, чем в Германии. В итоге после вступления ряда восточноевропейских стран в ЕС в клиниках Чехии, Польши, Венгрии на 75 проц возросло число пациентов из западноевропейских стран.

Чтобы не терять пациентов, немецкие дантисты стали отказываться от завышения цен за свои услуги и теперь предлагают соотечественникам протезы и имплантаты китайского производства.

В ФРГ стоматологи гордятся "непревзойденным немецким качеством". Вместе с тем германские дантисты не советуют соотечественникам покупаться на дешевизну восточноевропейских стоматологических услуг, критикуя их "сомнительное качество". По данным Союза зубных техников Германии, каждый четвертый пациент, который обращался к зубным врачам в новых государствах ЕС, затем был вынужден идти на прием в родную клинику для лечения возникавших осложнений.

Но на поверку гарантии разрекламированных дантистов нередко расходятся с результатами их работы. Например, у известной немецкой эстрадной певицы Ивон Катерфельд несколько месяцев спустя после проведенной в одной из ведущих клинике операции изо рта "высыпались" все до единого имплантаты. Пришлось отменять гастроли. К делу подключились адвокаты певицы. В итоге серии дополнительных дорогостоящих операций искусственные зубы установили на предназначенное им место. "Финансовые потери оказались неизбежными, - сказала певица. - Но для пациента потеря даже одного имплантата - трагедия. Психологически я до сих пор не могу избавиться от последствий того кошмара".

Между тем немецкие дантисты ищут новых пациентов в том числе в среде состоятельных россиян. Интернет буквально пестрит русскоязычными предложениями лечения и имплантации зубов в Германии.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru