содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

На 10% выросла заболеваемость гриппом

По данным еженедельной статистической отчетности в Луганской области с 39 по 44 недели года (с конца сентября до последней недели октября) регистрировалась заболеваемость ОРВИ, превышающая аналогичные показатели 2007 г. в среднем на 10%. Об этом сообщает Луганский центр здоровья.

На 39 неделе 2008 года зарегистрированы превышения недельных эпидемичесих порогов в 5 городах и 1 районе области (в гг. Алчевске – на 15,4%, Антраците – на 9,4%, Брянка – на 5,9%, Рубежное – на 32,7%, Северодонецк – на 3,9% и в Лутугинском районе – на 6,5%). В 2007 г. превышение порогов регистрировалось с 34 недели.

После школьных каникул и до сегодняшнего дня уровни заболеваемости респираторными инфекциями в сравнении с 2007 г. практически совпадают. Чтобы уберечь себя от заболевания гриппом необходимо сделать прививку противогриппозной вакциной.

На сегодняшний день в области привито пока только 684 человека, в основном вакциной «Инфлувак» (603 человека или 88%). На территорию области ввезены также вакцины «Флюарикс» (привито 79 чел.), «Гриппол» и «Инфлексал» (единичные случаи вакцинации). Половину от привитых составляют лица из организованных коллективов г. Свердловска (интернат для слабослышащих детей) и Славяносербского района (пациенты психиатрического интерната).

Защитить себя и своих близких от надвигающейся эпидемии поможет использование неспецифических средств профилактики ОРВИ и гриппа - интерфероногенов (амизон, мефенаминовая кислота и др.). Особенно это важно провести среди коллективов учреждений закрытого типа (дома ребенка, школы интернатного типа, дома-интернаты престарелых и др.).

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru