содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Швейцарцы решают вопрос о продаже героина в аптеках

Излишняя либерализация законодательства может превратить страну в центр наркотуризма.

В Швейцарии в воскресенье, 30 ноября, проходит референдум об отмене наказания за потребление марихуаны и возделывание конопли для личных целей. Кроме того, граждане страны ответят на вопрос, о том, должен ли героин продаваться по рецепту наркоманам.

Согласно прогнозам, основанным на предварительных результатах голосования, около 70 процентов граждан Швейцарии поддержат идею продажи героина по рецепту, однако большинство участников референдума выступит против легализации марихуаны.

США и ООН критиковали намерение Швейцарии разрешить продажу героина по рецепту, однако правительства некоторых государств с интересом отнеслись к швейцарскому опыту.

Согласно первым предварительным данным, примерно 66 процентов участников референдума высказались против безнаказанного потребления марихуаны.

Напомним, что с подобным требованием выступила одна из гражданских инициатив Берна, которую поддержали левые партии Швейцарии и "зеленые". Парламент и правительство страны проголосовали против этой инициативы, так как опасаются превращения Швейцарской конфедерации в центр наркотуризма.

Кроме того, в ходе референдума граждане Швейцарии решают вопрос об отмене срока давности за сексуальные преступления против детей.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru