содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Героин для наркоманов по рецепту врача

Швейцарцы не поддержали идею легализации марихуаны . Возделывание конопли в Швейцарии останется противозаконным .

В ходе прошедшего 30 ноября в Швейцарии референдума, более 63 процентов граждан в 23-х кантонах страны высказались против безнаказанного потребления марихуаны. При этом 68 процентов швейцарцев поддержали идею об ужесточении наказания за распространение и возделывание конопли, в том числе для личного употребления.

Напомним, что с требованием о легализации наркотика выступила одна из гражданских инициатив Берна, которую поддержали левые партии Швейцарии и "зеленые". Ранее парламент и правительство страны проголосовали против этой инициативы, так как опасаются превращения Швейцарской конфедерации в центр наркотуризма.

В то же время жители Швейцарии одобрили программу, предусматривающую выдачу героина по рецепту наркоманам в тяжелой стадии наркозависимости. За это предложение проголосовали 68 процентов граждан. Сторонники этого нововведения надеются, что благодаря ему сократится число связанных с наркотиками преступлений, в то время как противники программы опасаются увеличения зависимости среди молодежи.

Кроме того, в ходе референдума граждане Швейцарии большинством голосов - 51,9 процента - высказались за отмену срока давности за сексуальные преступления против детей.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru