содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Протезы молочной железы из Донецка

В Донецке, на базе казенного экспериментального протезно-ортопедического предприятия, впервые в области начали выпускать современные протезы молочной железы. Раньше женщинам, нуждающимся в таких протезах, приходилось искать импортные экземпляры. Теперь в Донецке будут производить 90 тыс. комплектов в год, при необходимости региона в 50 тыс. Поэтому Донецк сможет обеспечивать продукцией и другие области. В комплект входит сам протез и три лифа для его крепления, которые ничем не отличаются от обыкновенных бюстгальтеров. На сегодняшний день произведена одна тысяча комплектов.

По словам Ирины Шуплецовой, главного инженера предприятия, протез делается из немецких материалов (силикона и полиуретановой пленки) — он очень прочен, и повредить его можно только острым предметом. Себестоимость протеза молочной железы — 423 грн. Впрочем, как рассказали сотрудники протезно-ортопедического предприятия, всем нуждающимся его выдают бесплатно. Пока что государство справляется с полным возмещением затрат. Но что будет в следующем году — сказать сложно.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru