содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Стоимость Рождества

Банк PNC опубликовал традиционный рейтинг стоимости Рождества, отмечаемого в США. Уникальность этого рейтинга заключается в том, что он оценивает стоимость (реальную или предположительную) атрибутов этого праздника, перечисленных в старинной английской детской песенке.

Основой рейтинга, впервые подготовленного в 1984 году, является песня "12 Дней Рождества"\The Twelve Days of Christmas, которая известна с конца 18 века. Традиционно 12 дней рождества - это период от Рождества (католики и протестанты отмечают его 25 декабря) до 5 января (Епифании), когда, как принято считать, к младенцу Иисусу явились три волхва. Песенка состоит из двенадцати строк, каждая из которых начинается одинаково "В первый (второй, третий и т.д.) день Рождества истинная любовь дала мне..." и далее следует перечисление различных животных, растений, предметов, действий и пр. В католической традиции принято считать, что эта песня имела глубокий религиозный смысл, так как учила детей основам католической веры (на протяжении нескольких столетий католики в Англии подвергались гонениям).

Сотрудники банка PNC подсчитывают рыночную стоимость подарков, перечисленных в песенке. В 1984 году их совокупная цена составила $12 371.36 , в 2007 году - $19.507.19, в нынешнем сезоне подарки еще более подорожали - до рекордных $21 080. Банк отмечает, что главной причиной нынешнего роста цен явилось значительное подорожание птиц: горлиц, куропаток и лебедей (в то же время несколько подешевели менее романтические куры и гуси, а стоимость певчих птичек не изменилась).

Кроме этого, в песне упоминаются и представители нескольких профессий. Стоимость их труда также увеличилась. Впервые за десятилетие "подорожали" услуги молочницы, в связи с тем, что в 2007 году Конгресс США\US Congress повысил размеры минимальной оплаты труда. Также несколько дороже стали трубящие трубачи, барабанящие барабанщики и танцующие леди (при оценках их зарплат оценивались базовые ставки профессиональных музыкантов и танцовщиц).

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru