содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

5 декабря – Всемирный день волонтеров

Сегодня во всем мире отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития /Всемирный день волонтеров/. Ежегодно праздновать День добровольцев правительствам предложила генеральная Ассамблея ООН в 1985 году. Так, ООН призвала государства осуществить меры в целях повышения осведомленности о важном вкладе службы добровольцев и тем самым побуждать еще больше людей во всех сферах деятельности предлагать свои услуги в качестве добровольцев как на родине, так и за рубежом.

Волонтеры /добровольцы/ – это люди, которые свое свободное время тратят на благо общества. Волонтерство основывается на добровольном труде, не требующем оплаты, поэтому его мотивы – не в материальном поощрении, а в удовлетворении социальных и духовных потребностей. Между тем, доброволец должен не только иметь желание делать добро, но и уметь принимать самостоятельные решения, иметь четкое представление о том, каким образом лучше всего оказывать помощь.

Труд волонтеров обычно сводится к различным видам общественных работ /строительство дорог, уборка территорий/, организации общественно полезных мероприятий /благотворительных концертов, сбора средств в поддержку нуждающихся/, индивидуальной нематериальной помощи отдельным лицам или организациям /инвалидам, детям-сиротам, ветеранам войны, некоммерческим структурам/. Кроме того, благодаря волонтерским программам, добровольцы могут заниматься волонтерской деятельностью не только в своей стране, но и за рубежом в специальных волонтерских лагерях.

Институт волонтерства широко распространен во многих странах. Причем труд добровольцев с каждым годом становится все более значимым ресурсом развития мировой экономики. В развитых европейских странах каждый четвертый гражданин задействован в той или иной волонтерской программе. Причем здесь эта благородная работа приносит человеку не только моральное удовлетворение, но также почет и уважение сограждан, новые знания и опыт, и, наконец, многочисленные государственные льготы.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru