содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Дыхательные упражнения помогают астматикам улучшить самочувствие

Дыхательные упражнения улучшают качество жизни и астматиков, установили врачи Университета Абердина в Шотландии. В медицинском исследовании приняли участие около 200 взрослых с диагностированным заболеванием - от лёгкой до умеренно тяжелой формы. Примерно половине людей предлагалось пройти сессии упражнений для равномерного дыхания, в то время как остальные получили информацию и советы по поводу астмы. Спустя месяц у обеих групп было зафиксировано совершенствование качества жизни. Однако после шести месяцев пациенты, которые занимались дыхательными упражнениями, более успешно контролировали симптомы воспаления дыхательных путей, а также были защищены от депрессии.

Хотя упражнения позволяли снизить воспаление бронхов, сократить приступы удушья и кашля, тем не менее, такая терапия не смогла заменить необходимое использование ингаляторов. Физиологи подчеркивают, что упражнения не способны стать полноценным лечением астмы, поскольку против условия всё ещё надо использовать лекарства. Но успешные результаты доказывают профилактическую пользу упражнений от спазмов и задержки работы дыхательных мышц.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru