содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

• вертикальный солярий купить https://fire-sun.ru/solyarii/ (fire-sun.ru)

• архитектурная подсветка фасадов зданий там (premium-light.pro)



       

Пугающим выглядит бурное распространение биотехнологий

Комиссия Конгресса США по Предотвращению Распространения Оружия Массового Уничтожения и Терроризму\Commission on the Prevention of WMD Proliferation and Terrorism опубликовала доклад с "говорящим" названием "Рискующий Мир"\World at Risk. Первый главный вывод доклада: террористы, вероятно, смогут использовать оружие массового уничтожения до 2013 года. Второй главный вывод: наиболее высоки шансы того, что террористы применят не ядерное, а биологическое оружие.

По данным доклада, значительное беспокойство вызывает распространение ядерных технологий: число государств, обладающих потенциалом, необходимым для производства атомной бомбы, постоянно увеличивается. Следовательно, в случае возникновения конфликта между такими государствами существенно вырастает риск применения ядерного оружия. Кроме того, террористы приобретают больше возможностей получения контроля над ним.

Еще более пугающим выглядит бурное распространение биотехнологий. В подавляющем большинстве случаев они используются во вполне мирных и благородных целях, например, для производства новых поколений лекарств. Однако, одновременно, этот процесс привел к тому, что резко увеличилась доступность патогенов, которые могут быть использованы для создания биологического оружия.

По данным доклада, с учетом того, что многие идеологи современного терроризма неоднократно призывали своих сторонников к получению знаний и умений, необходимых для получения доступа к оружию массового уничтожения, и также неоднократно угрожали применить его, эта опасность выглядит еще более реальной.

Комиссия собрала мнения более 250-ти официальных лиц и экспертов в этой сфере. Для сбора информации ее члены совершили ряд поездок за рубеж, в том числе, и в Россию.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru