содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Диета национального масштаба

Немцы едят слишком много и часто злоупотребляют жирной и сладкой пищей. Таковы результаты исследования за 2008 год, которое Германское общество питания (DGE) проводит каждые четыре года.

Утешительной новостью может стать то, что потребление населением Германии полезной для здоровья пищи, такой как яблоки, помидоры и морковь, за последние четыре года тоже существенно возросло. И все-таки общий вывод экспертов из DGE звучит неутешительно: все больше немцев питаются неправильно.

Переедание гораздо опаснее для организма, чем голод"Прежде всего, немцы едят слишком много пищи животного происхождения", - поясняет Гюнтер Вольфрам (Günther Wolfram), профессор по теории питания в техническом университете Мюнхена. "Ешьте меньше мяса!" - призывает Вольфрам.

В процессе эволюции организм человека приспособился к тому, чтобы противостоять голоду. Но перенасыщение он, напротив, переносит плохо. Поэтому последствия неправильного или чересчур обильного питания могут быть очень серьезны. Вместе с увеличением веса растет и риск развития таких болезней, как рак или диабет.

Предрасположенность к ожирению может возникнуть у ребенка уже в мамином животеНемецкие политики бьют тревогу. Газета Süddeutsche Zeitung сообщает о том, что министр здравоохранения Улла Шмидт (Ulla Schmidt) и глава министерства по защите прав потребителей Ильзе Аигнер (Ilse Aigner) призывают сограждан коллективно сесть на диету. Их опасения за здоровье нации небезоснователны.

По словам Вольфрама, сегодня уже более половины немецких мужчин в возрасте старше 35 лет, страдают от избыточного веса. Женщинам сохранить стройную фигуру удается дольше. Только среди дам в возрасте более 55 лет количество страдающих от лишнего веса переваливает за 50 процентов.

Проблемы с весом могут возникнуть уж с первых лет жизни. Склонность к полноте у ребенка может быть обусловлена тем, что его мать в период беременности страдала от диабета, отчего в кровь малыша поступало недостаточно инсулина. Гастрономические предпочтения развиваются у человека тоже довольно рано. Девушки, как правило, предпочитают салат, а молодые люди - мясо.

С каждым годом немцы едят все больше сладостей.Как сообщает газета Die Welt, сегодня немцы едят меньше говядины, предпочитая ей мясо птицы, потребление которого на человека растет в Германии ежегодно на 220 грамм. Вместо картофеля к столу все чаще подаются рис или макароны.

Однако от сахара в Германии отказываться не собираются: напротив, каждый год каждый немец потребляет его в среднем на 400 грамм больше, чем в предыдущем году. В основном, в виде кондитерской продукции, жевательного мармелада и шоколада.

Парадоксально, но немцы пьют все меньше пива: в среднем на два литра в год. Чаще немцы стали отказываться от кофе и алкогольных напитков. Зато минеральной воды в Германии с каждым годом пьют все больше и больше, в среднем на 4, 4 литра

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru