содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Отказ от защиты климата – это безответственность

Во время предстоящего саммита Евросоюза канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена предотвратить принятие решений по защите климата, которые могли бы подвергнуть опасности рабочие места в Германии.

Главными темами саммита ЕС, который состоится 11 и 12 декабря в Брюсселе, будут защита климата и меры по выходу из экономического кризиса. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) высказала опасения, что постановления в области защиты окружающей среды, которые намечено утвердить во время саммита, могут иметь негативные последствия для немецкой экономики. Она собирается блокировать принятие решений, которые бы привели к сокращению рабочих мест в Германии.

"На саммите Евросоюза не будет принято решений в области защиты климата, которые представляют угрозу рабочим местам и инвестициям в Германии. Об этом я позабочусь", - цитирует слова канцлера информационное агентство AP.

Кроме того, Меркель намерена выступить за то, чтобы Еврокомиссия разрешила осуществление крупных государственных инвестиций в качестве средства преодоления экономического кризиса.

Клаус Тёпфер Тем временем, бывший федеральный министр Германии по защите окружающей среды Клаус Тёпфер (Klaus Töpfer) считает отказ от мер по защите климата в ЕС крайне недальновидным. "Защита климата не может быть предметом коньюнктурно-политических соображений. Тот, кто так действует, поступает экономически и экологически безответственно", - предостерегает политик в интервью газете Kölner Stadt-Anzeiger.

Тёпфер опровергает опасения, что меры по защите климата являются угрозой существованию рабочих мест. "Только тот, кто впереди остальных в экологическом плане, создает рабочие места будущего. Производство, не подвергающее опасности климат, является шагом к выходу из кризиса, а не его причиной", - цитирует его слова издание Spiegel Online.

Зигмар Габриэль Федеральный министр по делам охраны окружающей среды ФРГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) также предостерегает от принятия поспешных решений. Он повторил свои требования по увеличению доли действий по защите климата в коньюнктурной программе федерального правительства.

"Когда в начале следующего года мы будем обсуждать вторую часть коньюнктурного пакета, основное внимание, на мой взгляд, следует уделить трем сферам: занятости, окружающей среде и образованию", - подчеркнул он.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru