содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Экологи протестуют

Новое соглашение по защите окружающей среды, которое заменит Киотский протокол, по всей вероятности не будет содержать конкретных целей по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу.

Работа Всемирной конференции ООН по вопросам защиты климата в Познани входит в заключительную фазу. Итогом конференции должно стать подписание нового соглашения, которое должно заменить Киотский протокол, истекающий в 2012 году.

Однако 11 декабря появилась информация, согласно которой в соглашении, скорее всего, не будут закреплены конкретные цели по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу. По всей вероятности, его итоговый вариант будет лишь указывать в рекомендательной форме на необходимые усилия по сокращению выбросов, сообщает информационное агентство AFP.

В числе противников принятия конкретных целей - Россия

Всемирная конференция ООН по вопросам защиты климата началась 1 декабря Первоначально в текст соглашения планировалось включить документ, утвержденный на всемирной конференции по защите климата, состоявшейся в декабре 2007 года на индонезийском острове Бали. Он призывал развитые индустриальные страны к сокращению выбросов парниковых газов до 2020 года на 25-40 процентов по сравнению с уровнем 1990 года.

Это требование в новом соглашении, по всей вероятности, содержаться не будет. Против закрепления в документе конкретных целей по сокращению выбросов углекислого газа на конференции выступили, прежде всего, Россия, Япония, Канада и Австралия.

Эта информация уже вызвала резкую критику со стороны экспертов по защите климата. Сотрудник французского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) Дамьен Демалли считает предварительные итоги конференции в Познани шагом назад. "Год спустя не удалось достичь никакого движения вперед", - подчеркнул он.

Генсек ООН Пан Ги Мун Подписание соглашения намечено на пятницу, 12 декабря. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал делегации 190 стран, участвующих в конференции, несмотря на экономический кризис не отказываться от целей по защите климата на планете. "Мы должны ясно себе представлять неотложность решения этого вопроса", - заявил он. Кроме того, он призвал Соединенные Штаты и Европейский Союз взять на себя ведущую роль в проблеме защиты окружающей среды, сообщает агентство Reuters.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru