содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Увеличивается число жертв от приема детского обезболивающего лекарства в Нигерии

Число жертв от приема детского обезболивающего лекарства в Нигерии увеличилось до 34 человек. Об этом сообщили в государственном нигерийском агентстве по контролю за производством и распространением продуктов и лекарственных средств.

Как показали результаты медицинских исследований, в микстуре, облегчающей боль при прорезывании зубов у детей, содержался диэтиленгликоль – ядовитое вещество, разрушающее печень и обычно используемое в системе охлаждения двигателя. В агентстве отметили, что "число жертв продолжает увеличиваться, так как химикат разрушает печень постепенно, а не сразу". К настоящему времени с прилавков магазинов изъято более 400 бутылок микстуры, арестованы ряд лиц, причастных к производству ядовитого лекарства, в том числе из медицинской компании "Барева" и ее поставщика "Транксель". Из Лондона заказано 100 доз противоядия.

Первый смертельный случай от приема лекарства под названием "Мое дитя" был зафиксирован 2 ноября. Только в первых числах декабря погибли шестеро детей в возрасте от 4 месяцев до трех лет. В больницы доставлены более 40 человек с отравлениями. Не исключено, что реальное число отравившихся детей может быть и больше, так как медицинское обслуживание пока доступно далеко не каждому жителю Нигерии. Агентство по контролю за производством и распространением продуктов и лекарственных средств с прошлой недели начало проверку других лекарственных средств на предмет наличия запрещенных веществ.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru