содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Выручку от продажи новой книги Джоан Роулинг на аукционе - почти 4 млн долларов - писательницa пожертвовала фонду помощи детям

Новая книга Джоан К. Роулинг "Сказки барда Бидля" расходится миллионными тиражами. По словам писательницы, это ее прощание с волшебным миром, в котором она прожила последние 17 лет.

Всего за несколько дней после выхода в свет "Сказок барда Бидля" Джоан К. Роулинг распроданы практически все 8 миллионов экземпляров. Продажа новой этой книги началась одновременно в 25 странах. В Германии и Великобритании она разошлась так быстро, как ни одна из книг, вышедших в этом году.

В течение первой недели только в Англии было раскуплено более 400 тысяч экземпляров. А всего общий тираж первого издания книги, считая все переводы, составил 8 миллионов экземпляров. Все это было бы неудивительно, если бы речь шла об очередном томе "поттериады".

Но в "Сказках барда Бидля" вы не найдете ни Гарри Поттера, ни других персонажей популярного эпоса Джоан Роулинг. Правда, в последней книге серии "Дары Смерти" сборник сказок Бидля все же упоминается и одна из них - "О трех братьях" - даже пересказывается. Однако это, пожалуй, - единственная тематическая связь между "Бидлем" и "поттериадой". Тематическая, но не творческая.

Последняя книга Джоан Роулинг необычна и тем, что она довольно тонкая (чуть больше ста страниц в оригинале). Кроме упомянутых "братьев", в сборник входят еще четыре истории: "Колдун и прыгучий горшок", "Зайчиха-шутиха и ее пень-зубоскал", "Фонтан феи Фортуны" и "Волосатое сердце колдуна".

Как говорит сама английская писательница, "Сказки барда Бидля" - это ее прощание с тем фантастическим, волшебным миром, в котором она прожила последние 17 лет. Истории, придуманные Роулинг, рассказывают о дружбе и доверии, любви и поисках счастья, о жадности и самовлюбленности...

"Сказки барда Бидля" были написаны Джоан Роулинг еще в прошлом году. Но писательница выбрала довольно необычный путь для их публикации. Сначала она сделала семь рукописных экземпляров, украшенные иллюстрациями. Шесть подарила друзьям, а седьмой продала на аукционе Sotheby´s в канун прошлогоднего Рождества. Выручку от продажи - почти четыре миллиона долларов - Джоан Роулинг пожертвовала благотворительному фонду помощи детям.

Этот экземпляр приобрел крупнейший в мире сетевой книжный магазин Amazon. Сейчас в его англоязычной версии открыта специальная страница, на которой можно найти рецензии и отзывы критиков и "рядовых" читателей на "Сказки барда Бидля".

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru