содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Любители "быстрой еды" в день получают больше калорий, чем сторонники традиционной кухни

Университет Пердю\Purdue University сравнил размеры и калорийность блюд, которые американцы едят дома, в ресторанах сетей "быстрого питания" и в традиционных ресторанах. Выводы оказались весьма неожиданными.

Как оказалось, дома житель США потребляет меньшие порции, содержащие меньшее количество калорий, по сравнению с блюдами, подаваемыми ему в заведениях общепита. При этом наибольшие и наиболее калорийные порции еды едоки потребляют в обычных ресторанах - "фаст-фуд" находится примерно посередине между домом и заведениями более высокого ценового уровня.

Однако здесь обнаружена любопытная особенность: люди, которые обедают в ресторанах, чаще сокращают объемы потребления еды к концу дня, чем посетители "фаст-фуда". То есть, обед в кафе "быстрого питания" обычно является прелюдией к большому (то есть, калорийному) ужину. Из-за этого любители "быстрой еды" в день получают больше калорий, чем сторонники традиционной кухни.

Следовательно, "фаст-фуд", который традиционно считают одной из причин эпидемии ожирения, наблюдаемой в индустриально-развитых странах, действительно - хотя и косвенно - повинен в этом грехе.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru