содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Помощь детям с дислексией

Детям, у которых уже в раннем возрасте проявляется признаки дислексии, может помочь программа специального тренинга.

Финские исследователи разработали компьютерную игру с целью предотвращения в будущем проблем с обучением. Ученые Centre of Excellence in Learning and Motivation Research в Финляндии сначала зарегистрировали ранние сигналы дислексии. Для этого они сравнили 107 детей. В половине случаев у таких детей были родители с дислексией, а в другой половине – у родителей не было никаких проблем с чтением.

Среди детей, у которых впоследствии развилась дислексия, в раннем возрасте отмечены бОльшие трудности с различением специфических звуков. Опаздывали они и с называнием предметов. Когда они учились читать, им труднее было удержать в памяти звучание букв. Требовалось больше времени, чтобы чтение букв стало автоматическим процессом. В связи с этим такие дети в целом хуже понимают прочитанный текст. Чтобы помочь детям с дислексией на ранней стадии, финские ученые разработали компьютерную игру с упражнениями. Наилучший эффект обеспечивается, если игра начинает использоваться до того, как ребенок пойдет в начальную школу (в Голландии это возраст в 4 года – прим. перев.), но упражнения пойдут на пользу и тогда, если ребенка уже учат читать.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru