содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

За 2 года врачами Центра детской кардиологии и кардиохирургии спасено 2000 детей

19 декабря Центр детской кардиологии и кардиохирургии празднует два года с момента открытия нового корпуса. За 2 года врачами Центра детской кардиологии кардиохирургии МОЗ Украины спасено около 2000 детей. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе ВГО «УМС».

«Реальное достижение, что наш Центр – единственный в мире, в котором на сегодня выполнено 89 операций по транспозиции магистральных сосудов (Transposition Of The Great Arteries)», – отметил Илья Емец. Эту мысль разделяют и мировые специалисты: бельгийский профессор Рубе из Брюсселя и профессор Боне из Парижа после визита в Центру отметили, что ни в одной из клиник мира не сделано столько сложных операций по поводу врожденных пороков сердца, сколько делается в Центре.

Два года – небольшой срок. Но за этот период количество обследований выросли с 6600 (в 2006 году) до 9 700 (за 9 месяцев 2008 года); количество проведенных операций увеличились с 650 (в 2006 году) до 906 (за 9 месяцев 2008 года). И с каждым годом количество спасенных детей увеличивается. За эти два года работы в новом помещении специалистами Центра были проведены почти 2 тысячи сердечных операций всех уровней сложности, уровень летальности после которых отвечает современному уровню наилучших клиник такого типу в мире. А это значит, что 2 000 наших малышей будут жить, и даже смогут заниматься спортом.

За 2 года среди выполненных операций – не только вмешательство по поводу наиболее распространенных врожденных пороков сердца, но и абсолютно уникальные операции, по поводу удивительных комбинаций врожденной патологии сердца и органов грудной полости. Одним из новых и очень перспективных направлений деятельности Центра есть лечение соединенных аномалий сердца и дыхательных путей.

Среди оперируемых свыше 55% составляют дети первого года жизни, до 20% – новорожденные (деть в возрасте до 30 суток). Самому молодому пациенту Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии – 2 часа от роду. В периоде новорожденности хирургическая коррекция проводится лишь при критических врожденных пороках сердца (без операции все эти больные обречены и умирают в течение нескольких дней или месяцев после рождения). Кроме того, за экстренными показаниями выполняются рентгенендоваскулярные хирургические вмешательства при критических изъянах сердца (транспозиция магистральных сосудов (Transposition Of The Great Arteries), критическая коарктация аорты Coao (Coarctation of the Aorta), стенозы аортального и легочного клапанов (Pulmonary Valve Stenosis), но др.), то есть 50-60% пациентов оперируются ургентный. Таким образом, в Центре выполняется свыше 70% всех кардиохирургических вмешательств в Украине у младенцев.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru