содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Aнтивзрывные обои

< align=justify> Специальные обои могут повысить стойкость здания к подрыву и также минимизировать последствия террористической атаки с использованием взрывных устройств. Удивительный материал разработан в исследовательском инженерном центре армии США (ERDC) при участии корпорации Berry Plastics. И он уже успешно прошёл тесты.

< align=justify> Новинка называется X-FLEX. Она представляет собой ленту из полимерного композита, усиленного некими сверхпрочными волокнами. С одной из сторон этой плёнки имеется защитный слой, как у обычной наклейки, который следует удалить перед закреплением обоев на стене.

< align=justify> Благодаря открывающемуся клейкому слою X-FLEX легко закрепить на поверхности (только сначала нужно очистить её от пыли и грязи). Причём клей хорошо схватывает как бетон, так и кирпич и грунтовку.

< align=justify> Плёнка X-FLEX устойчива к влаге, плесени и грибку. Она является экологически чистым продуктом, легко транспортируется и применяется. На покрытие участка стены 3 х 3 метра нужно два человека и всего несколько минут.

< align=justify> X-FLEX повышает стойкость стен к ударной волне, а также удерживает обломки кирпичей и бетона, стальную арматуру и прочее — в случае если стена всё же разрушилась. Не давая этим обломкам попасть внутрь помещения (если взрыв произошёл за его стеной), эти обои снижают риск ранения или гибели находящихся внутри здания людей.

< align=justify> Если обклеить такой плёнкой внутренние поверхности всех стен в доме, он сможет намного лучше противостоять взрывам как снаружи, так и в одной из комнат.

< align=justify> По замыслу разработчиков, обои X-FLEX пригодятся армии, действующей в горячих точках: для быстрого и простого "усиления" используемых ею помещений. Однако после недавней атаки террористов на Мумбаи можно предположить, что чудо-плёнкой заинтересуются и владельцы отелей.

< align=justify>
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru