содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Шоколадные трюфели стимулируют нездоровые желания

Всего лишь один небольшой шоколадный трюфель может вызывать тягу к сладкой и жирной пище и даже пробудить желание к высококалорийным продуктам, включая мороженое, пиццу и картофельные жареные чипсы. Эксперимент проведенный в университетах Майами и Флориды показал, что это кондитерское изделие способствует бессознательному употреблению жирной и вредной еды. Неврологи заметили, что в мозге людей, которым предложили трюфели, активировалась система целевого ориентира, и даже если их поощряли не есть шоколад после воздержания от трюфелей, они всё равно стремились к потреблению жирных продуктов.

Интересно, что употребление трюфелей также стимулировало предпочтение к более дорогому образу жизни: во втором эксперименте, где людям тоже предлагали либо есть, либо сопротивляться желанию скушать конфету, участников спрашивали о том, нравятся ли им предметы, являющиеся символами статуса и престижа в обществе /например, часы известной марки, современный компьютер или стильная рубашка/. Те, кто ел трюфели, желали обладать высоко статусной продукцией гораздо больше. Американские психологи сделали вывод, что небольшие действия имеют важное значение для контроля за желаниями, будь то контроль за весом или контроль финансов.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru