содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Две трети итальянцев предпочитают гастрономические подарки

Праздничный Рождественский стол итальянцев - единственное, что не претерпело изменений в условиях экономического кризиса. На фоне резкого сокращения покупательной способности в канун Рождества, когда многие итальянцы вынуждены отказываться от покупки подарков родным и близким, в ходе опроса, проведенного Национальной ассоциацией потребителей, выяснилось, что почти две трети итальянцев предпочитают гастрономические подарки.

64 проц опрошенных заявили, что хотели бы в этом году найти под елкой "корзину изобилия" с редкими, выдержанными годами сырами, вяленой ветчиной, благородным вином, охотничьими колбасками из мяса кабана и традиционным в Италии для Рождества пышным круглым куличом. /Такие в России готовят на Пасху. На Апеннинах же в Пасхальные праздники подают на стол куличи в форме голубки/.

Всего 17 проц опрошенных, проголосовавших на интернет-сайте ассоциации, выбрали в качестве лучшего подарка "деньги", чтобы самим купить, "то, что по душе". 11 проц отдали предпочтение предметам одежды и аксессуарам, 9 проц - современной технике.

Выход еды на первое место в рейтинге рождественских подарков специалисты сочти фактом очень показательным. По данным все той же ассоциации, итальянцы потратили почти два млрд евро на покупку в качестве подарков разнообразных продуктов, типичных для отдельных областей и городов Италии.

Никаких потрясений в преддверии праздника не почувствовала и винная отрасль. Продажи итальянского игристого - "спуманте" и "просекко" - остались на обычном уровне. Всего уже продано около 300 млн бутылок /153 млн на внутреннем рынке и 146 млн на экспорт/ на сумму 2,3 млрд евро. На рождественские и новогодние праздники традиционно приходится "бум" потребления игристого вина: 72 проц всего произведенного "шампанского" выпивается в этот период.

В целях сохранения итальянских традиций, согласно которым на ужин в рождественский сочельник принято есть рыбу, представители соответствующей отрасли пошли навстречу потребителям и снизили на 10 проц цены на свою продукцию. "Рыболовная лига" Италии обещает, что рыбы хватит на всех, несмотря на неблагоприятные погодные условия, не позволявшие рыбакам регулярно выходить в море в последние недели.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru