содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Счастье казалось таким безбрежным

На суровые времена мужчины и женщины реагируют совершенно по-разному. Если в период кризиса представители сильного пола в России готовы забыть о любви, то женщины, напротив, делают ставку на романтические отношения - и рискуют оказаться жертвой альфонса

Счастье казалось ей таким безбрежным, что Мария не могла в это поверить. Когда же поверила, это оказалось ошибкой. А ведь начало было таким многообещающим. "Одинокая независимая женщина 44 лет хочет познакомиться с нормальным мужчиной. Ваша квартира, машина, дача меня не интересуют". Когда она опубликовала это объявление на популярном российском сайте знакомств, ей, главному бухгалтеру большой московской строительной фирмы, поступило множество звонков – однако все они сулили не столько продолжительные отношения, сколько эротическое приключение длиною в одну ночь. До тех пор, пока внезапно не объявился Он, "обаятельный, слегка застенчивый и с цветами".

Для Марии это была почти что любовь с первого взгляда. Он поведал ей о своей трагической судьбе, об успешной карьере бизнесмена, которая пошла прахом, когда его любимая женщина заболела раком; все его деньги, квартира - одним словом все, что у него было, ушло на борьбу с болезнью его лучшей половины; теперь он заботится о десятилетней падчерице и собирается отправить ее на учебу во Францию. "Я слушала его и не могла поверить своему счастью: неужели такие благородные и мужественные мужчины еще остались?" - вспоминает Мария.

Он, ее новая любовь, был чутким, как никто другой, да и по гороскопу они идеально подходили друг другу. Как оказалась, она родилась под тем же знаком зодиака, что и женщина, которую он так любил. Правда, когда он увидел ее квартиру, то не сдержал удивления: "Что-то у тебя бедновато для главного бухгалтера!" Но Марию это не насторожило, как и телефонный звонок с просьбой о помощи, раздавшийся несколько дней спустя: "Я пересек двойную сплошную, гаишники отбирают машину. Умоляю, помоги – срочно привези 50 тысяч, я отдам". 50 тысяч рублей – около 1200 евро – было именно той суммой, которую она отложила для следующей выплаты по ипотеке, о чем ее новому знакомому было известно. Она передала ему деньги в метро, он буркнул "спасибо!" и исчез.

Как и Мария, за последние недели и месяцы жертвами альфонсов в России становится все больше обеспеченных женщин. Так, по крайней мере, утверждает русская версия Newsweek, где также рассказывается о судьбе Марии. Предупреждения об альфонсах можно услышать и из официального источника – от милиции. Причина беспримерной активности этих жиголо – не в фазах Луны или наступившей зиме, а в кризисе, который все чаще заставляет представителей якобы сильного пола искать защиту у слабой половины человечества. А также накладывает отпечаток на иные моменты личной жизни.

После горького отрезвления Мария зашла на сайт, где она познакомилась со своим альфонсом, и опубликовала предупреждение: "Осторожно, мошенник!". На него сразу же откликнулись две ее товарки по несчастью, попавшиеся на ту же удочку. 23-летней москвичке Оксане повезло больше. В конце ноября она познакомилась в фитнес-центре с приятным молодым человеком, который сразу же пригласил ее на чашечку кофе. Во время их первого похода в ресторан оказалось, что он забыл кошелек, – и Оксана, ничего не подозревая, расплатилась по счету. Когда они вместе отправились на шопинг в торговый центр "Европейский", где он выбрал дорогой костюм, который отлично на нем сидел, оказалось, что у него "украли" кошелек, – и он опять попросил помощи у Оксаны. Но тут у нее возникли подозрения, и она заставила его выложить всю правду – он признался, что пробует себя в роли альфонса, так как потерял место бармена, а, кроме как мешать коктейли и флиртовать, он ничего не умеет.

Так 23-летняя Оксана чуть было во второй раз не стала жертвой кризиса. В конце октября после шести лет знакомства она получила отставку от состоятельного любовника. Он сказал, что у него больше нет денег, чтобы кормить двух женщин, и ему придется довольствоваться законной супругой.

Как пишет "Русский Newsweek", в условиях мирового кризиса беглый любовник – это тенденция: согласно опросу компании Prince Associates, проведенному среди 518 американских миллионеров, 80% мужчин, имеющих романы на стороне, собираются уменьшать расходы на любовниц, а 12% неверных супругов даже признались, что готовы бесповоротно вернуться в семейную гавань и на будущее отказаться от такой роскоши, как измены.

Московские социологи полагают, что богатые россияне привержены той же схеме. "Помимо того, что мужчины сейчас пытаются избежать любых лишних расходов, давно известно, что в тяжелые времена и потребность в сексе у них снижается", - цитирует Newsweek психолога Лидию Орлову. Пример тому 38-летний московский менеджер Юрий, который после существенного сокращения зарплаты распрощался с любовницей, потому что у него перестало хватать денег на духи, драгоценности и дорогую дизайнерскую одежду, которые он дарил ей раньше. "Что ж мне теперь – на Новый год ей шоколадку купить? Уж лучше покончить с этим раз и навсегда", - говорит Юрий. Трое его знакомых предпочли тот же выход, цитирует его Newsweek.

Далее, ссылаясь на сотрудника одного московского парфюмерного магазина, журнал сообщает, что в прошлом месяце число мужчин, которые покупают одни и те же духи в двойном количестве, сильно сократилось. Такое поведение типично для женатых мужчин, имеющих любовниц. Своим партнершам они дарят одинаковый парфюм, чтобы избежать нежелательных оправданий в интимных ситуациях. Такие дома моделей, как "Дикая орхидея" и "Подиум", специализирующиеся на дорогом нижнем белье – типичный подарок для любовниц – сократят в 2009 году свои закупки на 30%.

Итак, женщины и мужчины реагируют на кризис по-разному. Хотя в России еще очевидно господствует старое представление о распределении половых ролей, где мужчина – кормилец, картина на самом деле полностью изменилась. По крайней мере, так утверждает Newsweek. Он пишет, что женщины в России очень самостоятельны и без проблем делают все то, что раньше считалось прерогативой мужчин. Вплоть до личной жизни: если в условиях кризиса сильный пол утрачивает свою галантность, концентрируются на материальной составляющей, и покидает линию любовного фронта, то женщины даже в суровые времена не хотят отказываться от чувств – наоборот, они готовы давать за любовь еще больше. Что должно понравиться не только альфонсам.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru