содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Надежда победить корь в Европе к 2010 году не оправдалась

Надежда, что к 2010 году удастся ликвидировать корь в Европе, была завышена, показал новый доклад о результатах вакцинации в пяти странах, где в последние годы замечены вспышки болезни. В течение 2006-2007 годов 85% из 12 тыс. случаев заболеваемости корью произошли в Германии, Италии, Румынии, Швейцарии и Великобритании. Согласно обзору журнала "The Lancet", в основном корью заболевали дети, которые никогда не получали прививку от болезни или были недостаточно хорошо вакцинированы. Уровни охвата профилактической вакцинации в европейских странах были ниже 95 процентов - минимума, рекомендованного Всемирной организацией здравоохранения. Как считают датские эпидемиологи State Serum Institute в Копенгагене, достижение и поддержание этого уровня в долгосрочной перспективе является жизненно важной целью для международных служб здравоохранения, чтобы победить корь.

Почти пятая часть заболевших от кори в течение двухлетнего периода - это молодые люди в возрасте 20 лет и старше. Только 7 смертельных случаев от диагноза произошло в это время. Чаще всего люди заражались инфекцией в стране проживания, хотя в 210 случаях болезнь была завезена из другой европейской страны или из стран Азии. В Южной Америке также в последнее время зафиксировано несколько вспышек вирусной инфекции. Эксперты сделали вывод, что поставленные цели для предотвращения кори через год в европейских странах вряд ли могут быть достигнуты.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru