содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Через десять «лимонадных» лет любитель газировки прибавит 20 кг

Более половины американцев ежедневно пьют содовые, газировки и сладкие напитки с содержанием кофеина. Однако врачи Школы общественного здравоохранения Джона Хопкинса Блумберга /США/ предупреждают, что регулярное потребление газированной воды с высокими концентрациями сахара прибавляет в среднем по 300 калорий, а в год – по два лишних килограмма веса. Если кому-то кажется, что это не стоящая внимания цифра, то специально для таких скептиков напомним таблицу умножения – через десять «лимонадных» лет любитель газировки прибавит 20 кг, а это уже никто не назовет «ерундой».

По словам авторов исследования, люди получают огромное количество ненужных и вредных калорий в жидкой форме. Они считают, что первый шаг на пути к похудению - это как раз отказ раз и навсегда от колы, энергетиков и других концентрированных подслащённых напитков. Сокращение 300 «жидких» калорий из питания приведёт к потере ежемесячно примерно килограмма, выяснили диетологи.

Обзор включал анализ диетических предпочтений почти 30 тыс. человек старше 20 лет. Исследователи определили, что доля взрослых американцев, которые пили сладкие напитки, увеличилась с 1999 года от 58 до 63 процентов, а среднесуточная калорийность продуктов из-за газировки возросла на 46 калорий в день. Особенно увлекаются такими напитками молодые люди – и соответственно эта группа получала наибольший процент сахара от содовых, спортивных и фруктовых напитков и холодного чая в бутылках.

Эксперты сделали вывод, что всё больше американцев пьют газировку регулярно, при чём в больших количествах. Одна банка содовой содержит около 10 чайных ложек сахара, а американцы зачастую выпивают не одну, а несколько банок напитка каждый день. Медики напоминают, что даже в низких дозах такие напитки способствуют ожирению, диабету второго типа и сердечно-сосудистым заболеваниям.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru